Новости компании
Новости компании «MONICH-TRANS» - это интересно, полезно и всегда актуально.

Карта, отображающая время ожидания грузов на границах стран ЕС

Компанией Sixfold создана карта, отображающая данные о времени пересечения транспортными средства границ стран, входящих в ЕС, онлайн. Соответствующее уведомление было сделано представителями организации.  

Компания Sixfold является поставщиком платформы с данными о местоположении грузовиков, 16.03.20 она опубликовала на свое портале карту. По карте можно в режиме онлайн определять время, когда автомобили пересекают границы стран ЕС. 

Пограничный контроль в последние недели сильно ужесточился, время ожидания увеличилось вследствие распространения коронавируса. По этой причине компанией было принято решение о размещении карты в сети в свободном доступе. Чтобы предоставлять актуальные данные, Sixfold применяет агрегированную онлайн и прогнозную информацию, взятую из локационных систем.

Карта была создана в целях эффективного планирования задержек поставок, связанных с неблагоприятной ситуации, развившейся на фоне пандемии COVID-19. 

Sixfold – это ведущий европейский независимый поставщик визуализационных услуг. Компания оказывает помощь крупным мировым организациям, их перевозчикам и клиентам в получении точных оценок доставки. Занимается предоставлением в режиме онлайн сведений о местонахождении грузов. Технология, которую разработала Sixfold, призвана объединять системы управления транспортом, картографической информации и прогнозной аналитики, телематики грузовых авто.

Новости

Запуск проекта все ближе: когда перевозчики грузов дождутся е-ТТН

Запуск проекта все ближе: когда перевозчики грузов дождутся е-ТТН

Внедрение новой системы позволит однозначно определять ответственность за нарушения в сфере грузовых перевозок и уменьшить коррупционные риски В январе текущего года к тестированию проекта по внедрению электронных товарно-транспортных накладных будут привлечены отправители, получатели и перевозчики грузов. Об этом сообщил замглавы Министерства развития общин, территорий и инфраструктуры Мустафа Найем. «Мы разработали цифровой инструмент, позволяющий полностью заменить […]

Украина договорилась с Казахстаном нарастить международные перевозки

Украина договорилась с Казахстаном нарастить международные перевозки

Украина успешно завершила переговоры с Казахстаном по получению разрешений на международные перевозки. Об этом заявил заместитель министра инфраструктуры Мустафа Найем. По результатам переговоров удалось увеличить максимальное количество разрешений на 2023 год. «Украина получит 4000 универсальных бланков, 4000 бланков для транзитных перевозок и 800 – для перевозок в третьи страны. При этом неиспользованные бланки 2022 года […]

Кому из перевозчиков придется платить за украинские дороги?

Кому из перевозчиков придется платить за украинские дороги?

Отечественным грузоперевозчикам больше не придется платить за движение по украинским дорогам. По данным «Укравтодора», планируется устранить разночтения в законопроектах №3544 и №3545, регулирующих взимание оплаты с иностранных компаний-перевозчиков.